Renault Alpine Vision: предвестник серийного спорт-купе

Компания Renault представила концепт-кар Alpine Vision, который ляжет в основу будущего серийного спорт-купе. Демонстрация новинки прошла в Монте-Карло (Монако).
Технических деталей относительно Alpine Vision пока, увы, немного. Отмечается лишь, что автомобиль комплектуется новым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами, над созданием которого трудились специалисты Renault Sport.
По неофициальным данным, силовая установка имеет рабочий объём 1,8 литра. Мощность в зависимости от версии и настроек составит от 250 до 300 лошадиных сил.
Renault заявляет, что для серийной модели на базе Alpine Vision планируется обеспечить время разгона с 0 до 100 км/ч менее чем за 4,5 секунды. Вес автомобиля в снаряжённом состоянии составит около 1100 кг.
В салоне спорт-купе есть место для двух человек — водителя и пассажира, которые усаживаются в ковшеобразные кресла с развитой боковой поддержкой. Панель и органы управления выполнены в гоночном стиле.
Ожидается, что серийная модель на основе Alpine Vision поступит в продажу на европейском рынке в 2017 году. О цене купе разработчик пока ничего не сообщает.

Другие материалы по теме

Добавить комментарий